Покормите птиц зимой

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей

Дошкольники  через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах.

Ребята охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

В нашем детском саду стало традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!» - целью которой  является изготовление кормушек детьми совместно с родителями и их размещение на территории детского сада.

Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготавливают из бросового и природного материала. А пернатые друзья, побывав в «Птичьей столовой» благодарят ребят своим веселым пением