Компенсационные выплаты родителям воспитанников

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Постановление МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район  от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4. Копию страхового свительства обязательного пенсионного страхования.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

— на первого ребенка — 20%

— на второго ребенка — 50%

— на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

Уважаемые родители! Процент компенсации возвращается не с суммы внесенной по квитанции, а за количество дней посещения детского сада Вашим ребенком. Возврат денег на Ваш счет осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

ВАЖНО !!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте  принести копии новых документов для начисления компенсаций!