ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ПРОГРАММ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ(в форме электронного документа)

Освоение образовательной программы дошкольного

образования не сопровождается проведением

промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Образовательная  программа  МБДОУ ДС № 2 определяет цель, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для 3 групп МБДОУ ДС № 2.Программа  направлена разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций, а также воспитание у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Программа разработана педагогическим коллективом

всоответствии ФГОС и ФОП ДО.

ОП

Адаптированная Образовательная программа  МБДОУ ДС № 2 определяет цель, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для 3 групп МБДОУ ДС № 2.

Программа направлена обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося дошкольного возраста с ОВЗ (ТНР), индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья. А также способствует реализации прав обучающихся дошкольного возраста на получение доступного и качественного образования, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Программа разработана педагогическим коллективом  в соответствии ФГОС и ФАОП ДО

Учебный план: не предусмотрен.

Календарный учебный график: Действующее законодательство

об образовании не содержит требований по наличию учебных планов

дошкольного учреждения и календарного учебного графика

Методические и иные документы, разработанные ДОО для обеспечения оразовательного процесса

Программа развития МБДОУ ДС № 2 на период 2022 - 2025  год

Годовой план работы МБДОУ ДС №2 на 2023-2024  учебный год

План мероприятий  к «Году семьи»  в МБДОУ ДС №2 «Ласточка»на 2024 год

ПОЛОЖЕНИЕ о взаимодействии с семьями воспитанников МБДОУ ДС № 2
ПОЛОЖЕНИЕ о психолого- педагогическом консилиуме МБДОУ ДС № 2

ПОЛОЖЕНИЕ  о группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в МБДОУ ДС №2

***ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в приказ Муниципального  бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 2 «Ласточка» станицы Выселки муниципального образования Выселковский район,       от 30 августа  2021 г. № 102  «Об утверждении Положения о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи в  Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 2 «Ласточка» станицы Выселки муниципального образования Выселковский район»

Образовательные программы электронного обучения и дистанционныеобразовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников — не предусматриваются.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий и развлечений, самообразования  педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов

Реализация общеобразовательных программ — не предусмотрено;

реализация профессиональных образовательных программ - не предусмотренно;

уровень образования - (не предусмотрено);

код и наименование профессии, специальности, направления подготовки  - не предусмотрено;

научной (научно- исследовательской) деятельности - не предусмотренно

информация о направлениях и результатах научной деятельности - не предусмотрено;

информация о результатах приема по каждой профессии-  не предусмотрено.