Декада толерантности в Ласточке

3 декабря - Международный день инвалидов.

В связи с этим в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные декаде инвалидов.

Цель мероприятий - информирование детей о проблемах и правах инвалидов; воспитание у детей таких качеств, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Согласно разработанному плану, были проведены мероприятия: этические беседы «Умеешь ли ты дружить?» «Твой товарищ не такой, как все»; тематическое занятие «Что такое доброта и забота?; просмотр мультфильма «Цветик – семицветик»; презентация «Поучительные истории о дружбе». Ребята старшей группы приняли участие в волонтерском движении «Доброе дело два века проживет»

Мы, взрослые, старались детям дать понять, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества