II этап Декады дорожной безопасности детей в Ласточке

В период с 4 по 15 марта 2019 года в детском саду согласно плану проведен второй этап Декады дорожной безопасности детей.

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7лет. Педагогами были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по данной теме, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

Во всех возрастных группах прошли следующие мероприятия:

- Познавательная викторина «В стране дорожных знаков;

- Просмотр мультфильмов из серии «Азбука безопасности»;

- Профилактическая акция «Умелый пешеход»;

- Выставка детских рисунков «Я и дорога;

- Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Куксиной Марией Викторовной.

IMG 20190318 WA0006IMG 20190318 WA0010IMG 20190318 WA0014