Месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы под девизом «Воинский долг- честь и судьба!»

План мероприятий месячника оборонно - массовой  и военно -патриотической работы  в МБДОУ ДС № 2

Месячник                                      с 23 января по 22 февраля 2019 года, в детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы под девизом «Воинский долг- честь и судьба!»

В течение месячника педагоги знакомили дошкольников с произведениями художественной литературы, разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в оформлении тематического стенда «Воинский долг- честь и судьба!»; в музыкальной гостиной прозвучали песни Победы; во всех возрастных группах организована выставка детских рисунков «Мир – в котором я живу»; оформлены стенгазеты «Наши защитники»; книжная выставка, посвященная героическому прошлому страны». Проведены Спортивные соревнования «Мы в армию пойдем», викторина «Защитники Отечества».

Для детей старшего дошкольного возраста были представлены мультимедийные презентации: «Военные профессии», «Наша Армия родная», «Войска Российской Армии».

Прошедший  месяц стал  очень ярким событием в  жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе,  какие спортивные секции они посещают. Педагоги постарались обогатить знания детей об исторических событиях России, сформировать представления о нравственных понятиях: храбрости, мужестве, чести, достоинстве, преданности; воспитывать патриотические чувства любви и гордости к защитникам русской земли и их подвигам.

(Фото отчет здесь)