Как записаться в детский сад

Прием (зачисление) в МБДОУ ДС № 2 "Ласточка"  станицы Выселки осуществляется в течение календарного года  при наличии свободных мест.

*** Вакантные места для приема и перевода

Для того, чтобы оформить ребенка в детский сад неодходимо:
 1. Подать заявление на постановку на учет детей, нуждающихся в представлении места в муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования  с   указанием желаемой даты зачисления   и прилагаемые к нему документы непосредственно:

- на бумажном носителе в МФЦ по адресу:  Краснодарский край, Выселковский район, станица Выселки, ул. Лунева д. 57;

- на бумажном носителе в Управление образования  по адресу:  Краснодарский край, Выселковский район, станица Выселки, ул. Ленина д. 37;

- в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг;

в форме электронных документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Постановка  на учет детей с ограниченными возможностями осуществляется  при наличии заключения МКОУ «Психолого-медико- педагогической комиссии» Выселковского района.

Не подлежат  постановке на учет, либо исключаются из очереди дети,  родители которых выбрали семейную  форму получения дошкольного образования и проинформировали об этом Управление образования.

2. После получения уведомления о направлении ребенка в дошкольную образовательную организацию необходимо:
- предоставить в детский сад заявление а приеме в ДОУ от одного из родителей (законных представителей).
К заявлению прилагаются следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;
- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающие законность представления прав ребенка;
- документы, подтверждающие установление опеки (при необходимости);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при
необходимости);
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Внимание!

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.